List of Football Grounds - Germany

 


Explanation: number = how many games attended WITHOUT Eintracht Frankfurt playing there; n = have not seen the team play away yet; j = have already seen the team play away.

 

 

Aachen - TSV Alemannia Aachen (Alter Tivoli): 1 / j

 

Aachen - TSV Alemannia Aachen (Neuer Tivoli): 0 / j

 

Ahlen - TuS Ahlen / LR Ahlen / Rot-Weiß Ahlen (Wersestadion): 0 / j

 

Alfhausen - SV Alfhausen (Heekerstraße): 1 / n

 

Ankum - SV Quitt Ankum (Stadion an der Bippener Straße/Quitt-Stadion): 1 / n

 

Aue - FC Erzgebirge Aue (Erzgebirge-Stadion): 0 / j

 

Bad Homburg - DJK Bad Homburg / Kirdorf (Sportzentrum Nord West Bad Homburg): 0 / n

 

Berlin - Hertha BSC Berlin (Olympiastadion): 0 / j

 

Berlin - ehemals 1.FC Union Berlin (Alte Försterei): 0 / j

 

Berlin - 1.FC Union Berlin (Neues Stadion an der Alten Försterei): 1 / j

 

Berlin - SC Charlottenburg (Mommsenstadion): 1 / n

 

Bersenbrück - TuS Bersenbrück (Hemkestadion): 1 / n

 

Bestwig - TuS Velmede/Bestwig (Valme-Sportplatz): 1 / n

 

Bielefeld - DSC Arminia Bielefeld (Alm): 1 / j

 

Bochum - VfL Bochum (Ruhrstadion): 117 / j

 

Bochum - VfL Bochum Amateure / 2. Mannschaft / Frauen (Leichtathletikplatz Ruhrstadion): 1 / j

 

Bochum - DJK Sportfreunde Linden / SG Wattenscheid 09 II (Sportplatz Dahlhausen): 1 / n

 

Bochum-Wattenscheid - SV Höntrop (Preins Feld): 1 / n

 

Bochum-Wattenscheid - SG Wattenscheid 09 (Lorheidestadion): 2 / j

 

Braunschweig - Eintracht Braunschweig (Eintrachtstadion): 0 / j

 

Bremen - SV Werder Bremen (Weserstadion): 0 / j

 

Bremen - SV Werder Bremen Jugend (Weserstadion Platz 14): 1 / n

 

Cottbus - FC Energie Cottbus (Stadion der Freundschaft): 0 / j

 

Dortmund - BV Borussia Dortmund 09 & BV Borussia Dortmund 09 Amateure (Westfalenstadion): 11 / j

 

Dortmund - Borussia Dortmund Amateure / 2. Mannschaft (Stadion Rote Erde): 2 / j

 

Dortmund - BV Westfalia Wickede 1910 (Pappelstadion): 1 / n

 

Dortmund - VfR Kirchlinde 1919 (Sportplatz Kirchlinde): 1 / n

 

Dortmund - TSC Eintracht Dortmund (TSC-Stadion an der Flora): 1 / n

 

Dortmund - SuS Hörde 1911 (Schallacker): 1 / n

 

Dortmund - FC Brünninghausen 1927 (Sportplatz am Hombruchsfeld): 1 / n

 

Duisburg - ehemals MSV Duisburg (Altes Wedaustadion): 2 / j

 

Duisburg - MSV Duisburg (MSV-Arena): 1 / j

 

Düsseldorf - ehemals Fortuna 95 Düsseldorf (Altes Rheinstadion): 0 / j

 

Düsseldorf - Fortuna 95 Düsseldorf (Paul-Janes-Stadion): 0 / j

 

Düsseldorf - Fortuna 95 Düsseldorf (Neue Arena): 2 / j

 

Ennepetal - TuS Ennepetal (Bremenstadion): 1 / n

 

Erftstadt - SC Germania Lechenich (Sportplatz Lechenich): 1 / n

 

Erkenschwick - Spvg. Erkenschwick (Stimberg-Stadion): 1 / j

 

Essen - SC Rot-Weiß Essen (Georg-Melches-Stadion): 1 / j

 

Essen - ETB Schwarz-Weiß Essen (Stadion Uhlenkrug): 1 / n

 

Frankfurt - ehemals SG Eintracht Frankfurt (Altes Waldstadion): 0 / j

 

Frankfurt - SG Eintracht Frankfurt (Neues Waldstadion): 0 / j

 

Frankfurt - TSG Niederrad 1898 (Sportplatz Niederrad): 1 / n

 

Freiburg - SC Freiburg (Schwarzwaldstadion): 0 / j

 

Gelsenkirchen - ehemals FC Schalke 04 (Parkstadion): 1 / j

 

Gelsenkirchen - FC Schalke 04 (Arena Auf Schalke): 0 / j

 

Gevelsberg - FC Gevelsberg-Vogelsang (Sportplatz Hundeicken): 1 / n

 

Gevelsberg - FSV Gevelsberg 2004 (Stadion Stefansbachtal): 1 / n

 

Gütersloh - FC Gütersloh 2000 (Heidewaldstadion): 0 / j

 

Hagen - SSV Hagen, ehemals Hasper SV, teilweise TSG Sprockhövel (Ischelandstadion): 41 / j

 

Hagen - Hasper SV (Bezirkssportanlage Haspe): ca. 8 / j

 

Hagen - SV Hohenlimburg 10 (Kirchenbergstadion): 1 / j

 

Hagen - SV Hohenlimburg 10 Damen etc. (Kirchenbergstadion Nebenplatz): 1 / j

 

Hagen - TSK Hohenlimburg (Ostfeld Sportplatz): 1 / n

 

Hagen - Spvg. Hagen 1911 (Loheplatz): 1 / n

 

Hagen - SG Boelerheide (Kampfbahn Boelerheide): 2 / n

 

Hagen - TSV Hagen 1860 (Sportplatz Hoheleye): ca. 3 / n

 

Hagen - Sporting Club Haspe (BZA Haspe Nebenplatz): 1 / n

 

Hagen - SV Fortuna Hagen 1910 (Kampfbahn Klutert): 1 / n

 

Hagen - SV Boele-Kabel (Helfer Stadion): 2 / j

 

Hagen - TSV Fichte Hagen (Sportplatz Wörthstraße): 1 / n

 

Hagen - FC Kosova Hagen u.a. (Sportplatz Käfig, Hagen): 4 / n

 

Hagen - Türkiyemspor Hagen (Alter SSV-Platz): 1 / n

 

Hagen - Diverse Hagener Vereine (SSV Sportplatz): 1 / n

 

Hagen - Post SV Hagen (Post SV Sportplatz): 1 / n

 

Hagen - SG Vorhalle (Bezirksanlage Voßacker): 1 / n

 

Hamburg - Hamburger SV (Neues Volksparkstadion): 0 / j

 

Hamm - Hammer Spvg. 1903/04 (Neues Mahlenbergstadion): 1 / n

 

Hannover - SV Hannover 96 (Niedersachsenstadion): 0 / j

 

Herdecke - TSG Fußball Herdecke 1911 (Sportzentrum Bleichstein): 1 / n

 

Herdecke - FC Herdecke Ende (Sportanlage am Kalkheck): 1 / n

 

Herne - SC Westfalia Herne (Stadion am Schloss Strünkede): 1 / j

 

Iserlohn - SSV Kalthof 1923 (SSV-Arena): 1 / n

 

Iserlohn - Sportfreunde Oestrich (Schleddestadion): 1 / n

 

Iserlohn - VfK Iserlohn 1888 (Sportplatz Seilersee): 1 / n

 

Kaiserslautern - 1.FC Kaiserslautern (Fritz-Walter-Stadion): 0 / j

 

Karlsruhe - Karlsruher SC (Wildparkstadion): 0 / j

 

Kassel - KSV Hessen Kassel (Auestadion): 0 / n

 

Köln - ehemals 1. FC Köln (Altes Müngersdorfer Stadion): 1 / j

 

Köln - 1. FC Köln (Neues Müngersdorfer Stadion): 1 / j

 

Köln - SC Fortuna Köln (Südstadion): 0 / j

 

Krefeld - Bayer 05 Uerdingen / KFC Uerdingen (Grotenburg-Kampfbahn): 0 / j

 

Lennestadt - Rot-Weiß Lennestadt (Stadion an der Habuche): 1 / j

 

Leverkusen - ehemals TSV Bayer 04 Leverkusen (Ulrich-Haberland-Stadion): 0 / j

 

Leverkusen - TSV Bayer 04 Leverkusen (Bayarena): 5 / j

 

Lüdenscheid - Rot-Weiß Lüdenscheid (Stadion Nattenberg) 1 / j

 

Lünen - Lüner SV (Schwansbell-Kampfbahn): 4 / n

 

Mainz - FSV Mainz 05 (Neue Arena / Stadion am Europakreisel): 0 / j

 

Mannheim - SV Waldhof Mannheim [zeitweise TSG 1899 Hoffenheim] (Carl-Benz-Stadion): 0 / j

 

Marburg - VfB Marburg (Stadion Gisselberger Straße): 0 / n

 

Marl - VfB Hüls (Stadion am Badeweiher): 1 / j

 

Medebach - TuS Medebach (Hansestadion): 1 / j

 

Menden - BSV Menden (Huckenohl-Stadion): 1 / j

 

Menden - BSV Lendringsen 1919 (Max Becker Sportpark): 1 / n

 

Meschede - SSV Meschede (Dünnefeld-Stadion): 1 / j

 

Mönchengladbach - ehemals VfL Borussia Mönchengladbach (Stadion am Bökelberg): 2 / j

 

Mönchengladbach - VfL Borussia Mönchengladbach (Borussia-Park): 1 / j

 

München - ehemals FC Bayern München (Olympiastadion): 0 / j

 

München - FC Bayern München (Neue Arena): 0 / j

 

Münster - SC Preußen Münster (Preußenstadion): 0 / j

 

Nürnberg - 1.FC Nürnberg (Frankenstadion): 0 / j

 

Oberhausen - SC Rot-Weiß Oberhausen (Niederrheinstadion): 1 / j

 

Offenbach - Kickers Offenbach (Stadion Bieberer Berg): 1 / j

 

Osnabrück - VfL Osnabrück (Stadion an der Bremer Brücke): 10 / j

 

Paderborn - SC Paderborn 07 (Herrmann-Löns-Stadion): 1 / j

 

Paderborn - SC Paderborn 07 (Neue Arena): 2 / j

 

Rheda-Wiedenbrück - SC Wiedenbrück 2000 (Jahnstadion): 1 / n

 

Rheine - FC Eintracht Rheine (OBI-Arena): 1 / j

 

Rostock - FC Hansa Rostock (Neues Ostseestadion): 0 / j

 

Saarbrücken - 1. FC Saarbrücken (Ludwigspark): 0 / j

 

Schalksmühle - TuS Stöcken-Dahlerbrück (Jahnsportplatz Schalksmühle): 1 / n

 

Schwerte - VfL Schwerte 1919/21 (Sportplatz am Schützenhof): 1 / j

 

Siegen - Sportfreunde Siegen / TuS Erndtebrück (Leimbachstadion): 0 / j

 

Sinsheim - TSG Hoffenheim 1899 (Rhein-Neckar Arena): 0 / j

 

Sprockhövel - TSG Sprockhövel (Stadion am Baumhof): 1 / j

 

Sprockhövel - SC Obersprockhövel (Sportanlage am Schlagbaum): 1 / j

 

Stadtallendorf - Eintracht Stadtallendorf (Herrenwaldstadion): 0 / n

 

Stuttgart - VfB Stuttgart (Neckarstadion): 0 / j

 

Trier - SV Eintracht Trier (Moselstadion): 0 / j

 

Velbert - Ssvg. Velbert (Stadion zur Sonnenblume): 1 / n

 

Viersen - 1. FC Viersen 05 (Stadion Hoher Busch): 0 / n

 

Willingen - SC Willingen (Hoppecketalstation): 1 / n

 

Winterberg - VfR Winterberg (Stadion am Postteich): 1 / n

 

Witten - SV Herbede 1916 (Sportplatz an der Kemnade): 1 / n

 

Witten - TuS Heven 09 (Stadion am Haldenweg): 1 / n

 

Witten - TuS Stockum 1945 (Sportplatz Pferdebachstraße): 1 / j

 

Wolfsburg - VfL Wolfsburg (Volkswagen-Arena): 0 / j

 

Wolfsburg - VfL Wolfsburg Jugend (VfL-Stadion Platz B): 1 / n

 

Wuppertal - Wuppertaler SV (Stadion am Zoo): 2 / j

 

Wuppertal - TUS Grün-Weiß Wuppertal (Sportplatz Höfen): 1 / n

 

Wuppertal - C.S.I.-Milano Wuppertal (Sportplatz Grundstraße): 1 / n

 

Major stadiums visited without game:

 

FC St. Pauli (Altes Stadion am Millerntor)

 

Altonaer FC 1893 (Adolf-Jäger-Kampfbahn)

 

 

VfL Wolfsburg Damen (VfL-Stadion)

 

Spvg. Olpe (Kreuzberg-Stadion)

 

 

Indoor football / Indoor soccer / Hallenfußball:

 

Major tournaments attended:

 

Dortmund, Westfalenhalle: 3

 

Köln, Kölnarena: 0

 

Bielefeld, Seidenstickerhalle: 0

 

Hagen, Ischelandhalle: 1

 

Hagen, Sporthalle Wehringhausen: 1

 

Meschede, Dünnefeld-Sporthalle: 1

 

Halle (Westf.), Gerry Weber Stadion: 0

 

 

Teams seen away only:

 

 

Kickers Emden

 

VfB Lübeck

 

FC Bremerhaven

 

SV Meppen

 

FC St. Pauli

 

TuS Celle

 

Arminia Hannover

 

FSV Zwickau

 

Dynamo Dresden

 

Tennis Borussia Berlin

Spvgg. Greuther Fürth

 

1.FC Schweinfurt 05

 

SV Wacker Burghausen

 

TSV 1860 München

 

Spvgg. Unterhaching

 

SSV Reutlingen

 

SSV Ulm

 

 

SV Babelsberg 03

 

 

FC Remscheid

 

SV Wilhelmshaven

 

Bonner SC

FC Eintracht Rheine

 

SuS Stadtlohn

 

Fichte Bielefeld

 

SC Hassel-Buer

 

TSV Weißtal

 

DSC Wanne-Eickel

 

SC Neheim

 

SV Sodingen

 

DJK TuS Hordel

 

SV Herten-Langenbochum

 

TuS Erndtebrück

 

SSV Buer 07/28

 

SV Ottfingen

 

VSV Wenden

 

TuS Sundern

 

SC Plettenberg

 

RSV Werdohl

 

Spvg. Olpe 1919

 

RSV Meinerzhagen

 

TuS Wengern

 

FC Kreuztal

 

SV Hesepe

 

1. FC Lok Leipzig (eh. VfB Leipzig)

 

FC Wegberg-Beeck

 

Hilalspor Haspe

 

VfB Blessem 1924

 

SuS Volmarstein

 

RSV Selbecke

 

SV Dersimspor Dortmund

 

Westfalia Kirchlinde

 

BV Brambauer

 

VfB Speldorf

 

FC Körle 69

 

SG Grafschaft

 

SG Dreislar-Braunshausen

 

FC Augsburg

 

C.R. Italiano Hagen

 

SC Husen/Kurl 1919/28

 

FSV Frankfurt

 

FC Ingolstadt 04

 

Kiersper SC

 

VfB Günnigfeld

 

DJK SF Nette

 

Borussia Dröschede

 

SF Hüingsen

 

Kirchhörder SC 1958

 

SC Sonnborn

 

FC Polonia Hagen

 

SC Concordia Hagen

 

Al Seddig Hagen

 

SC Victoria Rott

 

TSV Beyenburg

 

SV Darmstadt 98

 

VfR Aalen

 

RB Leipzig

 

SV Sandhausen

 

1.FC Neukölln

 

 

 

 

Ladies:

 

1. FFC Frankfurt vs. Turbine Potsdam (Women's DFB-Pokalfinale 2006 - Berlin)